Progol 1806

Página 3 de 3. Precedente  1, 2, 3

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Progol 1806

Mensaje por kurama el Lun Oct 05, 2015 12:33 am

Recuerdo del primer mensaje :


kurama
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 1934
Fecha de inscripción : 19/02/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo


Re: Progol 1806

Mensaje por caspertlp el Vie Oct 09, 2015 11:03 am

ESO ESTÁ MUY BIEN, YO SIEMPRE LE APUESTO A UN BUEN ANÁLISIS...

caspertlp
Jugando sus primera quinielas
Jugando sus primera quinielas

Mensajes : 14
Fecha de inscripción : 07/09/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Progol 1806

Mensaje por refrazul el Vie Oct 09, 2015 11:46 am

@sqe2013 escribió:
@drakko escribió:pues solo aca metiendo cuchara (casilla 3)

si bien Gales casi no anota, solo ha recibido dos goles (contra los 10 que han recibido los Bosnios en 8 partidos), es un partido que o queda 0-0 o gana Gales... PARA MI ES VE (si, creo mas en la victoria del visitante gales)

y espero ver a Gareth Bale y a Gales lograr su primera vez en la eurocopa

Boznia esta prácticamente eliminado, a falta de dos partidos necesitaria que ni Bélgica, ni Israel ni gales hagan ni un punto, y Bélgica va contra Andorra (un flan) por lo que ya esta adentro, Gales hace el punto con ellos o con chipre quien seguro soltara puntos (puntos seguros a gales y a israel para el tercer lugar)
Estoy de acuerdo contigo, casilla tres yo voy V con probable E

Aquí veo otro factor igual que Portugal Gales ya esta calificado haber con que cuadro sale a la cancha.

refrazul
Novato
Novato

Zodiaco : Cáncer
Mensajes : 118
Fecha de inscripción : 11/06/2015
Edad : 34
Masculino

http://kinamex.blogspot.mx/

Volver arriba Ir abajo

Re: Progol 1806

Mensaje por añopesh985 el Vie Oct 09, 2015 1:19 pm

buenas tardes soy César afortunado ganador de varias quinielas me da gusto ver que haya grupos así, desconocía eso eh tenido la suerte de ganar muchas veces y veo sus quinielas y se me hacen muy interesantes suerte a todos y esta quiniela voy por mis 39millones

añopesh985
Novato
Novato

Mensajes : 89
Fecha de inscripción : 09/10/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Progol 1806

Mensaje por añopesh985 el Vie Oct 09, 2015 8:05 pm

Hola a todos

añopesh985
Novato
Novato

Mensajes : 89
Fecha de inscripción : 09/10/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Progol 1806

Mensaje por kurama el Vie Oct 09, 2015 8:30 pm

@añopesh985 escribió:Hola a todos

Bienvenido al foro Wink

kurama
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 1934
Fecha de inscripción : 19/02/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Progol 1806

Mensaje por añopesh985 el Vie Oct 09, 2015 8:39 pm

gracias

añopesh985
Novato
Novato

Mensajes : 89
Fecha de inscripción : 09/10/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Progol 1806

Mensaje por drakko el Vie Oct 09, 2015 10:32 pm

@refrazul escribió:

Aquí veo otro factor igual que Portugal Gales ya esta calificado haber con que cuadro sale a la cancha.

Gales NO esta calificado

a Gales le falta 1 punto para asegurar su calificación a 2 partidos, son 2 lugares y el tercero esta en veremos, se lo pelean gales, Bélgica, israel y la misma bosnia (que necesita ganar 2 partidos y que bélgica y sobre todo israel nohagan puntos, matematicamente posible pero totalmente improbable)

Gales va a salir a clasificarse a su primera eurocopa, ya que queda un lugar (Bélgica va contra Andorra y prácticamente son 3 puntos en la bolsa)

bale ya esta con su equipo y cuando el juega son goles y asistencias

Grupo B

[th]Clasificación[/th][th]P.J.[/th][th]P.G.[/th][th]P.E.[/th][th]P.P.[/th][th]G.F.[/th][th]G.C.[/th][th]Ptos[/th]
1Gales85309218
2Bélgica852117317
3Israel841314913
4Bosnia-Herzegovina8323121011
5Chipre830512139
6Andorra80083300
respecto al tercer lugar, clasifica el mejor tercero de los 9 grupos. Las otras ocho selecciones clasificadas terceras de cada grupo disputarán entre sí cuatro eliminatorias de repesca a doble partido. Los cuatro equipos que ganen en la repesca tendrán su boleto para la EURO .

a favor de Bosnia y por lo que se siente el empate,es que en los últimos 10 años, sólo ha perdido dos encuentros oficiales en este estadio

drakko
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2034
Fecha de inscripción : 21/09/2015
Localización Mx
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Progol 1806

Mensaje por refrazul el Lun Oct 12, 2015 11:08 am

Pues al final los de Bosnia la hicieron y pues Gales cierra con Andorra

refrazul
Novato
Novato

Zodiaco : Cáncer
Mensajes : 118
Fecha de inscripción : 11/06/2015
Edad : 34
Masculino

http://kinamex.blogspot.mx/

Volver arriba Ir abajo

Re: Progol 1806

Mensaje por drakko el Lun Oct 12, 2015 11:51 am

@refrazul escribió:Pues al final los de Bosnia la hicieron y pues Gales cierra con Andorra

muy buen partido de los Bosnios  Exclamation

aun así, Gales clasificó a la Eurocopa Francia 2016 y volverá a disputar una fase final de un torneo de importancia después de 57 años (solo estuvo en el Mundial de Suecia en 1958).

Lo consiguió pese a perder 2-0 ante Bosnia, que aún lucha por la tercera posición del grupo B gracias a la victoria de Chipre en Israel (1-2)

Y Bosnia aun puede ir por el tercer lugar, contra israel, se combinaron resultados . Bosnia, con 14 puntos y se buscará la plaza de repesca en Chipre, que tiene 12. Israel, con 13, se mantendrá a la expectativa, necesitará ganar a Bélgica a domicilio y esperar.


@alex 18 escribió:a mi  e toco el partido numero 3 bosnia vs gales y para no hacercelas larga y cansada estos dos equipos yo creo que empataran ya que estan parejos gales esta calificado y bosnia busca calificar pero no es u  buen equipo asi que aqui va a ser asi fijo EMPATE opcional LOCAL

excelente pronóstico Alex, certero y atinado king

yo preveía otra cosa, sin embargo la realidad estuvo con los bosnios

drakko
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2034
Fecha de inscripción : 21/09/2015
Localización Mx
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Progol 1806

Mensaje por alex 18 el Lun Oct 12, 2015 12:01 pm

gracias compañero drakko aqui estamos para ayudarnos y tratar de buscar las sorpresas en las quinielas y fue mas que nada la ayuda de la pagina de pronosoft.mx que te deja pensando con sus analisis

alex 18
Novato
Novato

Mensajes : 137
Fecha de inscripción : 03/08/2015
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Progol 1806

Mensaje por drakko el Lun Oct 12, 2015 4:11 pm

como quedaron los encuentros

Mexico 3 2 Estados Unidos
Rep. Checa 0 2 Turquía
Bosnia 2 0 Gales
Armenia 0 3 Albania
Serbia 1 2 Portugal
Finlandia 1 1 Irlanda Norte
Polonia 2 1 Irlanda
Bielorrusia 0 0 Macedonia
Ucrania 0 1 España
Dinamarca 1 2 Francia
Valladolid 2 3 R. Oviedo
Lugo 1 2 Cordoba
Alaves 3 0 Osasuna
U. Espanola (Chi) 3(4) 2(2) A. Italian

Croacia 3 0 Bulgaria
Israel 1 2 Cyprus
Grecia 4 3 Hungría
Colorado 0 1 Montreal
Mallorca 1 0 Llagostera
Girona 1 1 Almeria
U. De Concepcion 2 1 Huachipato

drakko
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2034
Fecha de inscripción : 21/09/2015
Localización Mx
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Progol 1806

Mensaje por kurama el Lun Oct 12, 2015 9:08 pm


kurama
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 1934
Fecha de inscripción : 19/02/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Progol 1806

Mensaje por kurama el Lun Oct 12, 2015 9:10 pm

En la Comunal con dobles se lograron 10 aciertos  Smile

kurama
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 1934
Fecha de inscripción : 19/02/2014
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Progol 1806

Mensaje por drakko el Mar Oct 13, 2015 2:47 am

@kurama escribió:En la Comunal con dobles se lograron 10 aciertos  Smile

10 aciertos es premio, estamos en zona de premios


pero independientemente que hubo muchos ganadores, como que dió muy poquito Progol

drakko
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2034
Fecha de inscripción : 21/09/2015
Localización Mx
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Progol 1806

Mensaje por drakko el Mar Oct 13, 2015 3:01 am

la x es un tache

caritas felices son aciertos 7 en la sencilla, y 10 en la de con dobles

1.- V   X   --> E
2.- V  Very Happy
3.- E   X   -->  L
4.- V  Very Happy
5.- E    X   --> V
6.- V    X   --> E
7.- L Very Happy
8.- L     X  --> E
9.- V Very Happy
10.- V  Very Happy
11.- L *   X --> V
12.- L *    X  --> V
13.- L Very Happy
14.- L Very Happy


REVANCHA
1.- L Very Happy
2.- L    X --> V
3.- V    X --> L
4.- L *    X --> V
5.- V     X --> L
6.- L    X --> E
7.- L Very Happy


Y asi con sus opcionales:

1.- V E Very Happy
2.- V L Very Happy
3.- E L Very Happy
4.- V Very Happy
5.- E    X --> V
6.- V    X --> E
7.- L E Very Happy
8.- L E Very Happy
9.- V Very Happy
10.- V  Very Happy
11.- L *    X --> V
12.- L *   X --> V
13.- L Very Happy
14.- L Very Happy


REVANCHA


1.- L E Very Happy
2.- L E     X --> V
3.- V       X --> L
4.- L *       X --> V
5.- V          X --> L
6.- L           X --> E
7.- L Very Happy

las tres con momio erradas, para que no le dejemos nada a los momios

drakko
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2034
Fecha de inscripción : 21/09/2015
Localización Mx
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Progol 1806

Mensaje por drakko el Mar Oct 13, 2015 3:25 am

@drakko escribió:

casilla 8
Bielorrusia vs Macedonia
pronóstico L
de seguridad E

estuve correcto pero en doble

@drakko escribió:
casilla 7R Revancha
Universidad de Concepción vs Huachipato
pronóstico L

estuve acertado


@refrazul escribió:Juego 3 de la revancha

Grecia VS Hungría

Con altas posibilidades de colarse al segundo lugar del grupo F Hungría no le sirve otro resultado que la victoria enfrente esta el colero del grupo que cierra como local.

3 Fijo Visita

Claramente en el mensaje original terminaba diciendo local y fue local, al comentarle a @refrazul la manera en que lo decia me creia otro resultado lo cambió a visitante, mate un pronóstico acertado por el azar, disculpa a todos y a @refrazul en o particular

@alex 18 escribió:a mi e toco el partido numero 3 bosnia vs gales y para no hacercelas larga y cansada estos dos equipos yo creo que empataran ya que estan parejos gales esta calificado y bosnia busca calificar pero no es u buen equipo asi que aqui va a ser asi fijo EMPATE opcional LOCAL

aca yo alegaba que el visitante se llevaba la victoria, fue local, evidentemente alex 18 leyó bien el partido

no debo de comentar los pronósticos de otros

drakko
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2034
Fecha de inscripción : 21/09/2015
Localización Mx
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Progol 1806

Mensaje por Contenido patrocinado Hoy a las 5:48 am


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 3 de 3. Precedente  1, 2, 3

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.