Mi progol 77

Página 4 de 9. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Mi progol 77

Mensaje por alfredogol el Mar Mayo 28, 2013 1:04 pm

Recuerdo del primer mensaje :

[img][/img]Aqui la nueva lista para empezar con el respectivo analisis.

alfredogol
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Zodiaco : Escorpio
Mensajes : 1201
Fecha de inscripción : 29/06/2012
Edad : 46
Masculino

Volver arriba Ir abajo


Re: Mi progol 77

Mensaje por Alex51 el Vie Mayo 31, 2013 4:16 pm

@Mendigo escribió:que les parece si quitamos el de millonarios por lo que se comento y se agrega un doble mas el juego 80 y asi quedaria la quiniela..

#PartidoApuestaMomiosMomiosPropuesto por:
44Basel-St GallenL1.71.7sanjudas15,
107Las Palmas-NumanciaL2.12.1davids_azul,Saddam,
109Real Madrid B-AlcorconL2.052.05sanjudas15,, erick Michel
80Vitoria-Vasco da GamaLE2.053.15Mendigo
102Barcelona B-VillarealVE2.63.15bnja87
Total Momio39.0172.62
Apuesta $ 10.00 $ 10.00
Total premio $ 390.08 $ 726.18
Impuestos $ 27.31 $ 50.83
Total Neto $ 362.77 $ 675.35

No les parecen muchos juegos de la segunda de España?...

Eso me mete ruído. Además de las bajas del Villareal que publicó en una página Saddam.

Saludos.

Alex51
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Zodiaco : Libra
Mensajes : 721
Fecha de inscripción : 27/09/2012
Edad : 35
Localización Guadalajara
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por Mendigo el Vie Mayo 31, 2013 4:25 pm

me ando animando a meter ests con 2 dobles tomando algunos juegos propuestos por el compa maik.. como la ven?

#PartidoApuestaMomiosMomiosMomiosMomios
87Santos-GremioVE3.153.23.153.2
102Barcelona B-VillarealVE2.62.63.153.15
41B Munich-StuttgartL1.151.151.151.15
44Basel-St GallenL1.71.71.71.7
47Grasshoppers-Laussane SportL1.551.551.551.55
Total Momio 24.8225.2130.0730.54
Apuesta $ 10.00 $ 10.00 $ 10.00 $ 10.00
Total premio $ 248.18 $ 252.12 $ 300.68 $ 305.45
Impuestos $ 17.37 $ 17.65 $ 21.05 $ 21.38
Total Neto $ 230.81 $ 234.47 $ 279.63 $ 284.07

Mendigo
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2110
Fecha de inscripción : 18/10/2012
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por Mendigo el Vie Mayo 31, 2013 4:43 pm

@Alex51 escribió:
@Mendigo escribió:que les parece si quitamos el de millonarios por lo que se comento y se agrega un doble mas el juego 80 y asi quedaria la quiniela..

#PartidoApuestaMomiosMomiosPropuesto por:
44Basel-St GallenL1.71.7sanjudas15,
107Las Palmas-NumanciaL2.12.1davids_azul,Saddam,
109Real Madrid B-AlcorconL2.052.05sanjudas15,, erick Michel
80Vitoria-Vasco da GamaLE2.053.15Mendigo
102Barcelona B-VillarealVE2.63.15bnja87
Total Momio39.0172.62
Apuesta$ 10.00 $ 10.00
Total premio$ 390.08 $ 726.18
Impuestos$ 27.31 $ 50.83
Total Neto$ 362.77 $ 675.35

No les parecen muchos juegos de la segunda de España?...

Eso me mete ruído. Además de las bajas del Villareal que publicó en una página Saddam.

Saludos.

puedes tener razon companero tienes algunos juegos para remplazar algunos partidos?

Mendigo
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2110
Fecha de inscripción : 18/10/2012
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por Alex51 el Vie Mayo 31, 2013 4:55 pm

@Mendigo escribió:
@Alex51 escribió:

No les parecen muchos juegos de la segunda de España?...

Eso me mete ruído. Además de las bajas del Villareal que publicó en una página Saddam.

Saludos.

puedes tener razon companero tienes algunos juegos para remplazar algunos partidos?

Que tal el partido 129 del Once Caldas vs Patriotas? Ya que la mayoría decida si quitamos el del Villareal y ponemos de doble el de las Palmas o como los pudieramos acomodar...

Saludos.

Alex51
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Zodiaco : Libra
Mensajes : 721
Fecha de inscripción : 27/09/2012
Edad : 35
Localización Guadalajara
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por Alex51 el Vie Mayo 31, 2013 5:03 pm

@Mendigo escribió:
@maik escribió:mis 4 fijos y un doble
35 hacken vs if elfsborg L E 2.20 3.10
37 mjallby aif vs halmstad L 1.70
44 basel vs st gallen L 1.70
45 sion vs zurich V 2
47 grasshpper vs laussane L 1.55
suerte en sus jugadas compañeros


muy buena quiniela compa maik no me acordaba del sion que trae muchos problemas de jugadores y tecnico y la visita trae muy buen momio lo voy a considerar en mis quinielas..suerte

Amigo, a que tipo de problemas te refieres? Si lo ves muy seguro para el Zurich?

Saludos.

Alex51
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Zodiaco : Libra
Mensajes : 721
Fecha de inscripción : 27/09/2012
Edad : 35
Localización Guadalajara
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por Mendigo el Vie Mayo 31, 2013 6:28 pm

@Alex51 escribió:
@Mendigo escribió:

muy buena quiniela compa maik no me acordaba del sion que trae muchos problemas de jugadores y tecnico y la visita trae muy buen momio lo voy a considerar en mis quinielas..suerte

Amigo, a que tipo de problemas te refieres? Si lo ves muy seguro para el Zurich?

Saludos.
alguien publico el concurso pasado que habian castigado jugadores y que despidieron al tecnico de hecho a perdido casi todos los ultimos partidos ..si quieres asegurarlo juegalos EV

Mendigo
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 2110
Fecha de inscripción : 18/10/2012
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por maik el Vie Mayo 31, 2013 7:03 pm

una mas 4 fijos y 1 doble
79 goias vs coritiba L E 2.10 3.10
81 toronto vs philadelphia V 2.30
83 at. rafaela vs san lorenzo V 2.70
86 boa vs atletico goiaense V 2
90 real salt lake vs san jose L 1.80
suerte en todas sus jugadas compñeros y que hagamos sonreir a la cartera todos


maik
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 464
Fecha de inscripción : 29/10/2012
Localización monterrey,nuevo leon
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por Saddam el Vie Mayo 31, 2013 7:13 pm

@maik escribió:una mas 4 fijos y 1 doble
79 goias vs coritiba L E 2.10 3.10
81 toronto vs philadelphia V 2.30
83 at. rafaela vs san lorenzo V 2.70
86 boa vs atletico goiaense V 2
90 real salt lake vs san jose L 1.80
suerte en todas sus jugadas compñeros y que hagamos sonreir a la cartera todos


maik el del real salt lake no lo ve fijo, bekerman medio fue llamado a las selección al igual que su portero, además su goleador alvaro saborio fue convocado con costa rica. es solo un comentario maik de todos modos suerte bro saludos

Saddam
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 1391
Fecha de inscripción : 28/10/2012
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por maik el Vie Mayo 31, 2013 9:03 pm

@Saddam escribió:
@maik escribió:una mas 4 fijos y 1 doble
79 goias vs coritiba L E 2.10 3.10
81 toronto vs philadelphia V 2.30
83 at. rafaela vs san lorenzo V 2.70
86 boa vs atletico goiaense V 2
90 real salt lake vs san jose L 1.80
suerte en todas sus jugadas compñeros y que hagamos sonreir a la cartera todos


maik el del real salt lake no lo ve fijo, bekerman medio fue llamado a las selección al igual que su portero, además su goleador alvaro saborio fue convocado con costa rica. es solo un comentario maik de todos modos suerte bro saludos
si es asi tendriamos entonces que cubrirlo con empate por que este san jose tiene numeros desastrozos de visitante o tambien cambiarlo por el
64 botafogo L 1.80 junto a
66 palmeiras L 1.40
saludos saddam

maik
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 464
Fecha de inscripción : 29/10/2012
Localización monterrey,nuevo leon
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por Marty6419 el Vie Mayo 31, 2013 9:08 pm

Yo veo fijo al Paok de grecia partido 112 Visita ya que el pass giannina ya esta eliminado del boleto a champions

Marty6419
Novato
Novato

Mensajes : 74
Fecha de inscripción : 09/04/2013
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por alfredogol el Vie Mayo 31, 2013 10:30 pm

[img][/img]aqui les dejo esta ratonerita que me salio la verdad sin querer, al salir de la chamba escribi los números de los partidos pero se me olvido ponerle al 17 V cuando la hice puse todos local cuando me di cuenta en casa me dio mucho coraje que casi la rompia hoy cuando vi que ganó el oister 2 a 0 me dio mucho gusto.


Última edición por alfredogol el Sáb Jun 01, 2013 10:22 am, editado 1 vez

alfredogol
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Zodiaco : Escorpio
Mensajes : 1201
Fecha de inscripción : 29/06/2012
Edad : 46
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por peter df el Vie Mayo 31, 2013 11:00 pm

@peter df escribió:Buen día a todos

Comparto los siguientes que coincide con muchos compañeros:

017.-EV....V......mal..sorpresa
018.-LE....L....bien
019.-LE....E.....mal..sorpresa
022.-EV....E.....bien (doble)
023.-L.....mal..fue empate
024.-L.....bien
025.-L.....bien
027.-L.....bien
028.-L....mal..fue empate
031.-L....bien
032.-VL...V....bien (doble)

7 acertados y 4 malas

SABADO
035.-E.....LE
037.-L
040.-L
042.-V
049.-V....CREO YA JUGÓ GANÓ VISITA
063.-L....LE
064.-L
067.-L
068.-V....EV
069.-V....EV
070.-L
072.-V....YA SE JUGÓ FUE EMPATE
076.-L
079.-E
080.-L
083.-V
087.-E....LE
090.-L

017.-EV....V......mal..sorpresa
018.-LE....L....bien
019.-LE....E.....mal..sorpresa
022.-EV....E.....bien (doble)
023.-L.....mal..fue empate
024.-L.....bien
025.-L.....bien
027.-L.....bien
028.-L....mal..fue empate
031.-L....bien
032.-VL...V....bien (doble)

7 acertados y 4 malas

SABADO
035.-E.....LE
037.-L
040.-L
042.-V
049.-V....CREO YA JUGÓ GANÓ VISITA
063.-L....LE
064.-L
067.-L
068.-V....EV
069.-V....EV
070.-L
072.-V....YA SE JUGÓ FUE EMPATE
076.-L
079.-E
080.-L
083.-V
087.-E....LE
090.-L

peter df
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Zodiaco : Sagitario
Mensajes : 2279
Fecha de inscripción : 08/02/2011
Edad : 33
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por maik el Vie Mayo 31, 2013 11:42 pm

@alfredogol escribió:[img][/img]aqui les dejo esta ratonerita que me salio la verdad sin querer, al salir de la chamba escribi los números de los partidos pero se me olvido ponerle al 17 V cuando la hice puse todos local cuando me di cuenta en casa me dio mucho coraje que casi la rompia hoy cuando vi que ganó el oister 2 a 0 me du mucho gusto.
felicidades alfredogol al final de cuentas lo que tenias en mente te hubiera tumbado la quiniela
que sigan los exitos de tu lado ,un saludo alien alien

maik
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Mensajes : 464
Fecha de inscripción : 29/10/2012
Localización monterrey,nuevo leon
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por alfredogol el Sáb Jun 01, 2013 10:23 am

Gracias Maik a seguirle dando

alfredogol
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Zodiaco : Escorpio
Mensajes : 1201
Fecha de inscripción : 29/06/2012
Edad : 46
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por Saddam el Sáb Jun 01, 2013 10:41 am

@alfredogol escribió:[img][/img]aqui les dejo esta ratonerita que me salio la verdad sin querer, al salir de la chamba escribi los números de los partidos pero se me olvido ponerle al 17 V cuando la hice puse todos local cuando me di cuenta en casa me dio mucho coraje que casi la rompia hoy cuando vi que ganó el oister 2 a 0 me dio mucho gusto.

buena jugada Alfredo que bueno que los metiste local sin querer, que siga esa buena suerte, saludos

Saddam
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 1391
Fecha de inscripción : 28/10/2012
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por podo88 el Sáb Jun 01, 2013 11:28 am

felicitades ad alfredogol cheers

podo88
Novato
Novato

Mensajes : 40
Fecha de inscripción : 08/05/2013
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por Saddam el Sáb Jun 01, 2013 11:33 am

para el que metio al botafogo también, regresa a la titularidad el holandés seedorf después de estar mal de una amigdalitis

Saddam
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 1391
Fecha de inscripción : 28/10/2012
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por alfredogol el Sáb Jun 01, 2013 12:02 pm

@Saddam escribió:para el que metio al botafogo también, regresa a la titularidad el holandés seedorf después de estar mal de una amigdalitis
que buena noticia me das saddam buena suerte .

alfredogol
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Zodiaco : Escorpio
Mensajes : 1201
Fecha de inscripción : 29/06/2012
Edad : 46
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por alfredogol el Sáb Jun 01, 2013 12:03 pm

@podo88 escribió:felicitades ad alfredogol cheers
Gracias amigo te deseo mucha suerte en tus quinielas y adale duro para que salgan mas y mejor.

alfredogol
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Zodiaco : Escorpio
Mensajes : 1201
Fecha de inscripción : 29/06/2012
Edad : 46
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por alfredogol el Sáb Jun 01, 2013 12:04 pm

gracias Saddam te deseo buenas quinielas a ti tambien

alfredogol
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Zodiaco : Escorpio
Mensajes : 1201
Fecha de inscripción : 29/06/2012
Edad : 46
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por burrenk el Sáb Jun 01, 2013 1:53 pm

Despues de no tener internet, regresamos, meti la siguientes 2 quinielas:

037.- Local
078.- Local
088.- Local
120.- Visita

047.- Local
066.- Local
107.- Local
133.- Local

Suerte a todos!!!

burrenk
Intermedio (Semi-Pro)
Intermedio (Semi-Pro)

Zodiaco : Géminis
Mensajes : 571
Fecha de inscripción : 01/12/2011
Edad : 34
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por Saddam el Sáb Jun 01, 2013 2:51 pm


Aquí les dejo esto donde camerun tendrá mañana 9 ausencias y jugarán en Kiev Ucrania

Alan nyom ausente con la selección de camerun




CÁNOVAS. Fue convocado, pero lógicamente no va a poder cumplir con el requerimiento. El defensa del Granada CF Allan Nyom va a ser una de las nueve ausencias con las que mañana compita la selección de Camerún frente a la de Ucrania en Kiev. Y es que como es por todos conocidos el lateral está concentrado en la última cita del Granada CF de la campaña, a disputar hoy ante el Getafe.
Lo cierto es que el compromiso internacional para el que ha sido requerido inicialmente no se celebra en fecha FIFA, por lo que el cuadro rojiblanco no tenía la obligación de dejarlo marchar.
Con posterioridad Nyom sí que se va a incorporar a su selección para participar en los choques clasificatorios para el Mundial contra Togo y Tanzania los días 9 y 16 de junio.

Saddam
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 1391
Fecha de inscripción : 28/10/2012
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por Saddam el Sáb Jun 01, 2013 4:20 pm

Buena gano el botafogo

Saddam
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 1391
Fecha de inscripción : 28/10/2012
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por Saddam el Sáb Jun 01, 2013 4:30 pm

Otra noticia que confirma que once caldas tiene que ganar, es que patriotas viajo con puros juveniles, el equipo esta en quiebra le debe a muchos jugadores e hicieron huelga.
Espero les sirva saludos a todos y a ganarrr

Saddam
Vicio (Pro)
Vicio (Pro)

Mensajes : 1391
Fecha de inscripción : 28/10/2012
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por MAXDESPUES el Sáb Jun 01, 2013 4:30 pm

Hola compañeros acabo de meter:
Once Caldas L
Villarreal EV
Mexico V

tambien
Villarreal V
Las Palmas L
Mexico V

Suerte en Sus Jugadas saludos!lol!

MAXDESPUES
Novato
Novato

Zodiaco : Libra
Mensajes : 51
Fecha de inscripción : 08/11/2012
Edad : 24
Masculino

Volver arriba Ir abajo

Re: Mi progol 77

Mensaje por Contenido patrocinado Hoy a las 5:49 am


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 4 de 9. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.